Практическое пособие по проектированию ВДГО

Дата добавления: 2014-07-30 | Добавил: Администратор | Просмотров: 2960 | Источник: proekt-gaz.ru

Настоящее Пособие систематизирует единые обязательные требования безопасности, энергетической эффективности и ресурсосбережения аппаратов, работающих на газообразном топливе, применяемых в качестве внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в целях защиты жизни и (или) здоровья человека, имущества, окружающей среды.

Настоящее Пособие является внутренним документом Некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация «Газораспределительная система. Проектирование» и рекомендовано для применения в организациях - членах НП СРО «ГС.П» при выполнении видов работ, связанных с подготовкой проектной документации для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

Несмотря на то, что данный документ не является обязательным и носит информативный характер он наверняка будет интересен многим кто занимается проектированием ВДГО.

Настоящее Пособие разработано в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 875 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе» (вместе с «ТР ТС 016/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе»), требованиями Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», требованиями Федерального закона Российской Федерации от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, приказом ОАО «Газпром газораспределение» от 16.08.2013 № 270 «О внесении изменений в приказ от 13.06.2012 № 166 «Об утверждении квалификационных требований к применяемой продукции», «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации», утвержденными постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 и Уставом НП СРО «ГС.П»

Скачать документ | Размер: 136 Кб | Формат: .pdf | Скачано: 575

Правообладателям

Если вы являетесь правообладателем какого-либо материала, который размещен на нашем сайте, и не хотите чтобы данная информация распространялась пользователями без вашего на то согласия - напишите нам, мы будем рады оказать вам содействие, удалив соответствующий материал.


Комментарии:

Пока ни одного комментария

Добавить комментарий: