Закон №116 от 18.05.2012 о промышленной безопасности опасных производственных объектов (РМ)

Дата добавления: 2013-08-09 | Добавил: Администратор | Просмотров: 4973 | Источник: lex.justice.md

Область применения

Настоящий закон устанавливает правовые, экономические и социальные основы обеспечения безопасных и надежных условий эксплуатации опасных производственных объектов и направлен на предупреждение аварий на опасных производственных объектах и обеспечение готовности хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на этих объектах, к локализации и ликвидации последствий промышленных аварий и техногенных катастроф, а также на защиту населения и окружающей среды.

Область промышленной безопасности является регламентируемой и включает в себя все виды деятельности, осуществляемые на опасных производственных объектах: подготовку кадров, экспертизу, техническое обследование, техническую диагностику, неразрушающий контроль, контроль и государственный технический надзор, проектирование, строительно - монтажные работы, эксплуатацию, техническое обслуживание, наладку и ввод в эксплуатацию, изготовление, использование, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию или ликвидацию опасного производственного объекта.

Цель и область применения настоящего закона

Целью настоящего закона является применение на государственном уровне комплекса мер, направленных на недопущение, предупреждение промышленных аварий и техногенных катастроф и ликвидацию их последствий.

Положения настоящего закона распространяются на всех хозяйствующих субъектов независимо от вида собственности и организационно-правовой формы, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности.

Скачать документ | Размер: 287 Кб | Формат: .pdf | Скачано: 709

Правообладателям

Если вы являетесь правообладателем какого-либо материала, который размещен на нашем сайте, и не хотите чтобы данная информация распространялась пользователями без вашего на то согласия - напишите нам, мы будем рады оказать вам содействие, удалив соответствующий материал.


Комментарии:

Добавил (а): talgat | Дата добавления: 2014-10-17

Аттестация, обучение сварщиков в Алматы, допуски сварщику Наша компания в Алматы выдает допуски, удостоверение, сертификаты сварщикам, разрешение на применение на территории РК, экспертные заключения в Алматы и РК. Допускает специалистов к сварочным и огневым работам - допуск сварщику - пожарно-технический минимум - допуск к огневым работам сертификаты по ТБ и ОТ - допуски по промышленной безопасности - допуск к сварке в Алматы и по РК Аттестация газоэлектросварщиков Допуск сварщиков Обучение электросварщиков телефоны: 328 77 19, 8707 33 55 710

Добавил (а): Talgat | Дата добавления: 2017-01-10

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРИМЕНЕНИЕ В РК – это официальный документ, выдаваемый уполномоченным государственным органом, разрешающий применение на опасных производственных объектах конкретных технологий, технических устройств, материалов. Согласно статьи 74 Закона РК "О Гражданской защите" организации, имеющие опасные производственные объекты, обязаны применять на этих объектах только технологии, технические устройства, материалы, имеющие разрешение на их применение на территории Республики Казахстан. Для получения разрешения на применение обращайтесь по телефону: +7 707 33 55 710, +7 727 328 77 19 или пишите на электронную почту: 87073355710@mail.ru

Добавить комментарий: